WifiPass Free Internet

WifiPass Free Internet

star 4.7
27 Bewertungen
35 Aufrufe
4.42 MB Größe
Nicht angegeben Alter

Screenshots von WifiPass Free Internet (6)

Beschreibung von WifiPass Free Internet

Immer unterwegs und auf der Suche nach einem offenen WLAN?

Stellen Sie sich vor, Sie sind in einer fremden Stadt, der mobile Datentarif ist aufgebraucht, und Sie brauchen dringend eine Internetverbindung. Die Suche nach einem funktionierenden, öffentlichen WLAN kann frustrierend sein. Genau hier setzt WifiPass Free Internet an. Diese App verwandelt Ihr Smartphone in einen digitalen Schlüssel für tausende von WLAN-Hotspots weltweit. Sie müssen sich nicht mehr durch unsichere Netzwerke klicken oder nach Zetteln mit Passwörtern an der Theke fragen. Die App übernimmt die Suche für Sie und präsentiert direkt nutzbare Verbindungen in Ihrer unmittelbaren Umgebung.

Wie Sie mit der App sofort kostenloses Internet finden

Nach der Installation und dem ersten Start erledigt WifiPass Free Internet die Vorarbeit im Hintergrund. Basierend auf Ihrem aktuellen Standort lädt die App automatisch eine umfangreiche, ständig aktualisierte Datenbank mit Zugangsdaten für Ihr Gebiet herunter. Diese Sammlung kann, wie in Teststädten, mehrere tausend Einträge umfassen – der Download dieser Informationen dauert oft nur wenige Sekunden. Anschließend scannt die App kontinuierlich die Umgebung nach verfügbaren WLAN-Netzwerken.

Die eigentliche Stärke zeigt sich in der übersichtlichen Darstellung: Die erkannten Netzwerke werden Ihnen auf einer Karte oder in einer Liste angezeigt. Besonders praktisch ist die Kennzeichnung derjenigen Netzwerke, für die die App bereits ein funktionierendes Passwort parat hat. Mit einem einfachen Tipp auf einen Eintrag können Sie nicht nur eine Verbindung herstellen, sondern auch sofort die aktuelle Geschwindigkeit des Hotspots überprüfen, bevor Sie sich einloggen. Dieser Schritt gibt Ihnen die Sicherheit, eine stabile Verbindung für Ihre Videokonferenz, den großen Download oder das Streaming zu wählen.

Die zentralen Vorteile von WifiPass Free Internet auf einen Blick

  • Globale Hotspot-Datenbank: Greifen Sie auf eine riesige, community-basierte Sammlung von WLAN-Passwörtern in Städten auf der ganzen Welt zu. Die App funktioniert überall dort, wo es öffentliche Zugangspunkte gibt.
  • Automatische Standortermittlung und -aktualisierung: Sie müssen nichts manuell suchen. Die App erkennt Ihren Ort und lädt die relevanten Passwörter sekundenschnell. Bei einem Ortswechsel aktualisiert sich die Datenbank automatisch.
  • Intelligentes Netzwerk-Scanning & Geschwindigkeitstest: Finden Sie nicht nur offene Netzwerke, sondern identifizieren Sie sofort diejenigen mit bekannten Passwörtern. Der integrierte Geschwindigkeitstest hilft, den leistungsstärksten Hotspot auszuwählen.
  • Einfache Ein-Klick-Verbindung: Der Verbindungsaufbau ist auf das Minimum reduziert. Ein Tipp genügt, um sich mit einem geprüften Netzwerk zu verbinden und sofort online zu sein.
  • Optimierte Nutzeroberfläche: Das Design ist auf Klarheit und Geschwindigkeit ausgelegt. Sie sehen auf einen Blick, welche Optionen in Ihrer Nähe verfügbar sind, ohne von überflüssigen Informationen abgelenkt zu werden.

Beenden Sie die Sucherei nach Internetzugang und gewinnen Sie wertvolle Zeit und Freiheit. Laden Sie WifiPass Free Internet jetzt herunter und machen Sie Ihr Smartphone zum universellen Schlüssel für kostenloses WLAN – in Ihrer Heimatstadt und auf allen Reisen.

Starten Sie noch heute und surfen Sie sofort kostenlos.

Internetverbindung erforderlich. In-App-Käufe verfügbar.

Neueste Version
2.0.1 17.03.2026
Zertifikatsignatur: 7651592d54a4cab4dca905816d51ffe7
Architektur: universal
Versionsverlauf
Entwickler Movile
Paketname com.movile.wp
Zusätzlich Mindestversion: Android + 2.2.x

Bewertungen und Rezensionen für die App WifiPass Free Internet

4.7
star star star star star
27 Bewertungen
Bewerte diese App und hinterlasse eine Rezension zu WifiPass Free Internet
Löse die Gleichung: 10 + 6 =

Versionsverlauf

WifiPass Free Internet 2.0.1 17.03.2026
4.42 MB
WifiPass Free Internet 11.5 Beta (Arques) 17.03.2026
9.98 MB
WifiPass Free Internet 11.4 Beta (Arques) 17.03.2026
9.99 MB